МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ! «МедиаFocus» ПОСТИГАЕТ АЗЫ РЕЖИССУРЫ, СЪЕМКИ И МОНТАЖА.

03 ноября 2022 г.

Еще бы! Ребята с утра и до вечера постигали основы съемочного процесса под руководством опытных преподавателей Андрея Гаврилова и Ольги Аванесовой из г. Красноярска. Задачи для ребят были поставлены довольно серьезные: научиться писать сценарии для документальных фильмов, снимать и монтировать ролики, совершенствовать операторские навыки. И поскольку ребята в этом деле не совсем новички, за два дня плодотворной работы удалось сделать довольно много.

Под руководством профессионального журналиста Ольги Аванесовой, ребята узнали зачем нужен сценарий, проанализировали продукт для целевой аудитории, а после разработали креативную концепцию социального ролика. Результат проведенного мастер-класса — готовый социальный видеоролик «Уделяйте время правильным вещам», который уже очень скоро будет представлен на суд зрителей.

На площадке с преподавателем Андреем Гавриловым, телевизионным режиссёром с большим опытом работы, участники медиастудии погрузились в атмосферу профессиональной видеосъемки. В эти дни в нашем городе проходил фестиваль бардовской песни памяти Евгения Рахалина. Ребята не упустили возможность прокачать навыки видеосъемки на реальных событиях, поэтому отправились во Дворец культуры им. В.И. Трегубовича, сняли интервью с участниками и организаторами фестиваля. Опытный педагог направлял ребят-операторов на правильную постановку кадра, а затем была проделана большая работа по монтажу. Продуктом этой работы станет документальный фильм, посвященный юбилею Евгения Рахалина.

Напомним, что Центральная библиотека им. А. Ероховца стала победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Именно при поддержке Фонда стало возможным и обучение ребят, и оснащение медиа-студии современной техникой. Основной идеей проекта является продвижение чтения и краеведческого направления через мультимедийные технологии. Совсем скоро юные сценаристы, режиссеры и операторы приступят к созданию документальных фильмов, роликов социальной рекламы, интересных горожанам рубрик, некоторые из которых уже транслируются.

Команда проекта благодарит преподавателей Ольгу Аванесову, Андрея Гаврилова за сотрудничество, качественную работу по обучению ребят, а участникам «МедиаFocus» дальнейших творческих успехов и новых работ!

Руководитель проекта,

Н. Халченко.

фото

фото

фото

фото

фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число