«ПТИЧКИН КАЛЕНДАРЬ»

24 апреля 2023 г.

В рамках весенней Недели добра в модельной библиотеке имени Николая Килькеева прошло мероприятие «Птичкин календарь».

Доброта — это тепло, внимание, забота, ласка, вежливость, улыбка, сочувствие, помощь. Это желание сделать что-то хорошее для окружающих, забота о животных и птицах. Недаром говорят: «Кто любит добрые дела, тому жизнь мила».

Маленькие участники мероприятия получили возможность сделать доброе дело для пернатых братьев наших меньших, изготовив для них эко-кормушки. А перед этим их ждал познавательный рассказ о птицах. С помощью сопровождающей презентации дети узнали о том, какими птицы бывают, в чем схожесть и различие пернатых. Посмотрели видео о перелётных и зимующих птицах Красноярского края. Получили ответ на вопрос — «Возможна ли жизнь без птиц?».

Участие в конкурсах «Большой — маленький», «Летает — не летает» и «Гончая птица» помогли ребятам активно и весело провести время. В завершении мероприятия, дети сделали доброе дело, изготовив из апельсиновых корочек эко-кормушки. После чего, наполнив кормушки, разместили их на ветках деревьев рядом с библиотекой.

Орловская Татьяна, библиотекарь модельной библиотеки

им. Н. Килькеева