СТУПЕНИ К МАСТЕРСТВУ

26 апреля 2023 г.

Сегодня невозможно себе представить проведение мероприятий без слайдов презентаций. Это одна из наиболее удачных форм подготовки и представления материала.

В Центральной детской библиотеке прошел методический час, в ходе которого работники библиотек города познакомились с возможностями компьютерных презентаций. Как из простой презентации сделать интерактивную игру или лабиринт? Как работать со звуком или изображением, чтобы презентация превратилась в высококачественный продукт виртуальной реальности? Своими «секретами» поделилась библиотекарь ЦДБ Наталья Шишкова, а коллеги, в свою очередь, смогли собственноручно закрепить полученные знания на практике, применив изученные инструменты в создании своего мультимедийного продукта.

Шишкова Наталья, библиотекарь ЦДБ