Перуанское вязание или как его еще называют «брумстик» пришло к нам из далекой Латинской Америки, в которой расположена многонациональная страна Перу. Мастера по рукоделию этого государства воспроизвели в этом красивом и необычном вязании всю свою культурную самобытность и древнейшую традицию предков. Их гардероб всегда был заполнен в основном шерстяными вещами, которые вязали не только женщины, но и мужчины. Вот почему брумстик в этой стране считается визитной карточкой и даже наследием.
Техника перуанского вязания позволяет изготовить красивые изделия быстро и просто. Для работы кроме классического вязального крючка нужна линейка или любой подручный предмет подобной формы. Из вытянутых петелек при этой технике создается воздушное и красивое полотно.
Используя линейку, можно связать массу интересных и стильных вещей. Шарфы и шали, ажурные вставки и детали для одежды, накидки, пледы, шторы — всё это выглядит эффектно и самобытно, в чем на практике убедились участницы мастер-класса.
В модельной библиотеке имени Николая Килькеева мастерицы клуба «Вдохновение» осваивали премудрости вязания крючком на линейке под руководством Татьяны Николаевны Козловой.
Филиппова О.В., заведующая
модельной библиотекой им. Н. Килькеева


Отзывы отсутствуют.