ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ЕЖИНОЕ СЕМЕЙСТВО»

02 мая 2023 г.

«Лесная школа» распахнула свои двери для гостей модельной библиотеки имени Николая Килькеева. Директором данной школы является советская писательница-натуралист Чаплина Вера Васильевна. Все её произведения пропитаны добром и любовью к животным, остроумны и познавательны.

Участникам мероприятия представилась возможность узнать об обитателях школы, познакомиться с биографией Веры Чаплиной, которая является автором сценариев для нескольких художественных и мультипликационных фильмов. В библиографии В. Чаплиной более десятка увлекательных книг, полюбившихся нескольким поколениям детей и их родителям. После прочтения рассказа «Ежиное семейство» ребят ждала викторина «По ежиным следам», конкурс «Замысловатые вопросы» и «Угадай по голосу». В творческой части встречи ребята выполнили поделку «Ёжик» из бумаги.

Орловская Татьяна, библиотекарь

модельной библиотекой им. Н. Килькеева