МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КОФЕЙНАЯ ВЕЧЕРИНКА «КОФЕЙНЯ»

02 мая 2023 г.

     Ребята узнали, откуда к нам пришёл этот удивительный напиток, о замечательных его свойствах и самых интересных рецептах приготовления. Познакомились с историей распространения кофе в нашей стране, поговорили о самых известных личностях в истории, ценивших этот напиток.

     Гости вечеринки приняли участие в викторине «От зерна до чашки», ответив на самые разнообразные вопросы о кофе. Проверили свои силы в дегустации «Кофемания», пытаясь определить на вкус, с какой добавкой напиток. А также угадывали исполнителей и названия песен по рингтону в музыкальном чилауте «Время ПроКОФьевых. Определяли, чей кофе в кадре в ароматной фильмотеке.

     Также все желающие приняли участие в кофейном турнире «Спорт от Баристы», проверив свою меткость в метании кофейных зёрен, сделали своими руками кофейный арома-оберег и погадали на зëрнах кофе. Подвижные игры «Пошла бабушка на базар» и «Передай конфету» повеселили всех участников без исключения.

     Во время мероприятия знатоки зарабатывали жетоны и вкусные призы. Завершилось пати «кофепитием», где каждый мог выбрать себе кофейный напиток по вкусу.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».

 Некрасова Светлана, библиотекарь

модельной библиотекой им. Н. Килькеева

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число