МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПРОЕКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ – РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

04 мая 2023 г.

     В Квартале 1/Б прошел круглый стол для представителей сложившихся в ходе реализации проекта сообществ, представителей НКО и бюджетных учреждений и гостей, интересующихся работой Свободного пространства. Такая форма встречи позволила участникам подвести первые итоги проделанной работы, презентовать наработанный опыт, поблагодарить партнеров и коллег за сотрудничество, а самое главное – наметить планы на продолжение работы.

     Как быстро прошел уже целый год с начала реализации проекта «Свободное пространство «Квартал 1/Б», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Завершение уже близко. Команда проекта старалась создать все условия, чтобы Квартал 1/Б стал местом, в котором жители Северного района города смогли общаться, получать новые знания, проявлять свои творческие способности, объединяться по интересам.

     С самого начала команда дала себе установку, что Квартал 1/Б – это общение, встречи, знакомство, творчество, возможности. Эта фраза стала слоганом Свободного пространства. И не случайно. Именно здесь проходят игры в настолки, фитнес-тренировки для молодых мам, мастер-классы по интуитивному рисованию, встречи по сохранению красоты и здоровья, мастер-классы, бьюти-встречи, тренинги, репетиции начинающих гитаристов-любителей и многое другое.

     За период реализации проекта в Свободном пространстве Квартал 1/Б прошло более семидесяти мероприятий и встреч, образовано три творческих сообщества, одно сообщество в направлении ЗОЖ и один клуб любителей настольных игр. Руководители и участники сложившихся сообществ выступили с ответным словом, а начинающие гитаристы подготовили музыкальные номера.

     Также на встрече проектной командой были отмечены ребята, которые на всех молодежных мероприятиях в числе первых посетителей, организаторов, помощников, волонтеров, и помощь их неоценима.

     Создав свободное пространство, мы создали площадку, мы развиваем наш провинциальный Боготол, делаем его удобным и комфортным для проживания. Квартал 1/Б - это городское пространство, где каждый человек может побыть самим собой. За год своей работы Свободное пространство «Квартал 1/Б» стал не только местом отдыха, встреч, реализации идей местных жителей, но и драйвером развития городского сообщества.

     Проект подходит к завершению, но Свободное пространство «Квартал 1/Б» всегда открыто для новых встреч, креативных идей, объединений и реализации самых смелых планов.

 Анастасия Богданова

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число