МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ИНТУИТИВНОЕ ИЛИ ПРАВОПОЛУШАРНОЕ?

05 мая 2023 г.

     И то и другое верно! Наш мозг разделен на два полушария: левое и правое. Левое отвечает за логику и следует правилам. Правое же работает с интуицией, вдохновением, чувствами. Именно в правой стороне мозга рождается фантазия. Вдохновение и фантазия — это как раз про любителей творчества, которые продолжают встречаться в Свободном пространстве «Квартал 1/Б», чтобы порисовать в удовольствие.  
     Участники продолжают осваивать технику интуитивного рисования. Тема очередной встречи художников – весенние цветы. Под опытным руководством руководителя Елены Анатольевны Кляшторной, легкими движениями кисти на бумаге появилась корзина с нарциссами.  
     Если взглянуть на результат работы участниц, можно заметить, что все работы получились разные. Как правило, никто не акцентирует на этом внимание, а зря. Ведь обычное развлечение может очень многое рассказать о рисующем.

     Благодарим Елену Анатольевну Кляшторную за проведение встречи! 
     Напомним, Свободное пространство «Квартал 1/Б» создано в рамках одноименного проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Анастасия Богданова

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число