МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ

10 мая 2023 г.

     Мы не знаем войны. Но мы слышали о ней от старших, мы не могли не слышать, потому что эта война пришла в каждый дом, в каждую семью. Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но мы не можем забывать о тех страшных военных днях, о той великой победе русского народа над фашизмом. Мы обязаны помнить!

     В преддверии праздника Дня Победы для ребят МБОУ СОШ №2 прошел исторический хронограф «Дорогами Победы». Участники встречи вспомнили события и хронологию Великой Отечественной войны – долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне. За четыре года войны произошло бесчисленное количество сражений. Некоторые из них навечно вошли в военную историю как битвы, определившие исход самой страшной войны в истории человечества.

     В ходе мероприятия в исполнении юной читательницы Евгении Глинковой прозвучало стихотворение Л. Фауст «С выпускного на войну», участницы Юлия Ахрамович и Ангелина Корзун исполнили танец под песню военных лет «Синий платочек». Участники встречи услышали истории массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига, сопровождаемые видео хрониками.

   Почетным гостем мероприятия стал Прянишев Борис Георгиевич, член Совета ветеранов, Начальник городского штаба юнармейцев. Борис Георгиевич обратился к ребятам, как к бедующему поколению страны с призывом любить свою Родину и сохранять чувство патриотизма, а также рассказал ребятам исторические факты о войне.

      Важно осознавать, что у нашего поколения еще есть возможность узнать о войне не только из книг, документов, фильмов, а увидеть войну глазами ее участников.

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число