«СЛАВА ТЕБЕ, ПОБЕДИТЕЛЬ!»

10 мая 2023 г.

Концерт «Слава тебе, Победитель!» прошёл во дворе дома по ул.40 лет октября, 7, где живёт ветеран Великой Отечественной войны Георгий Павлович Лобанов.
     Георгий Павлович родился 5 марта 1923 года и совсем недавно отметил вековой юбилей — 100-летие! В действующую армию был призван 23 мая 1942 года. Попал в военное училище, дошел до Берлина, инвалид II группы.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За отвагу», медалью Г.К.Жукова, «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «Ветеран труда», юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», «20 лет Победы», «30 лет Победы», «40 лет Победы», «50 лет Победы», «60 лет Победы».

Теплыми словами, стихами и музыкальными номерами уважаемого земляка поздравили ребята и преподаватели детской музыкальной школы, хор общества инвалидов «Надежда», ансамбль ложкарей «Радуга» Совета ветеранов, юнармейцы школы № 3, библиотекари.

Дорогой Георгий Павлович! Вы были главным зрителем концерта, который прошёл под мирным небом, благодаря Вашему ратному подвигу — мы не устанем Вас за это благодарить! Спасибо Вам за смелость, за любовь к Родине, за Победу и нас, ваших потомков.
      Сердечно поздравляем с Днём Победы и желаем только здоровья, наш дорогой земляк, ветеран, уважаемый Георгий Павлович!

Н. Халченко