МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

УРОК МУЖЕСТВА «НЕЗАМЕТНЫЕ ГЕРОИ»

10 мая 2023 г.

     Мы родились и выросли в мирное время. Мы не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Чтение книг о войне дает детям понять, что война — это чрезвычайно сложное и опасное событие, которое меняет судьбы людей на многие года вперед. Книги о войне могут научить уважать жертвы, которые были принесены во время войн, и понимать важность уважения к жизни и миру.

    В рамках акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека» в модельной библиотеке имени Николая Килькеева состоялся урок мужества.

     На уроке ребята узнали о том, что для победы в Великой Отечественной войне большой вклад сделали не только люди, но и животные - собаки, лошади, кошки, грызуны и даже птицы. Услышали интересные истории подвигов животных: о знаменитой овчарке Джульбарс, шотландском колли по кличке Дик, о верблюдах Яшке и Машке. Детей не оставил равнодушным и рассказ о Вите Черевичкине и о том, почему мальчику любителю голубей установлен памятник.

     Завершился урок мужества чтением рассказа С. Алексеева «Гнедой» и просмотром мультфильма по сказке К. Паустовского «Похождения жука – носорога».

 Орловская Татьяна, библиотекарь

модельной библиотекой им. Н. Килькеева

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число