К 9 МАЯ

10 мая 2023 г.

9 мая — это знаменательная дата, которая объединила несколько поколений, что говорит о том, что люди помнят и чтят героический подвиг народа. В преддверии праздника Дня Победы в библиотеке-филиале №3 патриотическое настроение присутствовало на всех мероприятиях. Ребята рисовали рисунки на выставку-вернисаж «Салют Победы». В каждом рисунке чувствовался праздник: георгиевская ленточка, салют, вечный огонь.

Выставка-хроника «Эхо войны и Победа» привлекла внимание любителей документальных и художественных книг о войне. Участники клуба «Золотой возраст» и читатели пожилого возраста были приглашены на концерт в школу № 2.Ребята очень старались, читали стихи, исполняли военные песни. Директор школы Борисенко Дмитрий Анатольевич поздравил всех гостей с праздником и вручил благодарственные письма Колмакову Геннадию Трофимовичу, Колмаковой Марии Ивановне, Антоновой Лидии Ивановне. Детство у этих замечательных людей пришлось на военные годы. Конечно,  они не видели взрывов, бомбёжек, но хорошо помнят слёзы матерей, похоронки на близких и чувства голода. Праздник продолжили в библиотеке; пели военные песни, угощались солдатской кашей и вспоминали те минувшие, но незабываемые дни.

Татьяна Кузьмич