МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

БОГОТОЛЬСКИЕ БИБЛИОТЕКАРИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ С КОЛЛЕГАМИ

15 мая 2023 г.

5 мая в городе Назарово прошел зональный семинар  «От традиций - к инновациям: творческий подход в библиотечном обслуживании молодежи», на котором побывали и библиотекари Централизованной библиотечной системы города Боготола. 

На семинаре обсуждались не только проблемы привлечения молодёжи в библиотеки, но и новые формы работы с молодежной аудиторией. Большинство докладов участников было посвящено инновациям в направлении краеведения.

В работе семинара приняла участие Наталья Веселова, библиотекарь Центральной библиотеки имени А. Ероховца, с докладом «Медиа-формат как способ популяризации краеведческих знаний среди молодежи». Наталья подробно рассказала о популяризации и продвижении краеведения среди молодёжи в городе Боготоле. Являясь руководителем клуба «МедиаFOCUS», Наталья Веселова вместе со своей командой молодых, активных, заинтересованных и вовлеченных в медиа жизнь участниками, ведут в городе большую краеведческую медиа-работу. Команда клуба часто радует горожан новостными сюжетами, рассказывающими об инфоповодах, значимых событиях для города, края. Ребята регулярно выпускают видео-рубрики: «Званный гость», «ПРОчтние», «Читай с нами», в которых доступно рассказывают об известных людях города, местных авторах, презентуют книги.

По словам Натальи, она «нашла в своей работе единственный верный путь продвижения краеведческих ценностей  - это путь, как принято говорить, «быть в тренде», т.е. продвигая что-либо для молодёжи нужно быть на одной волне с молодёжью, создавать библиотечный медиапродукт, понятный их ровесникам».

Время семинара пролетело незаметно. Хочется отметить, что в ходе выступлений всегда был живой разговор с залом, участники активно делились мнениями, задавали вопросы, обсуждали волнующие рабочие темы.

Анастасия Богданова, заведующая библиотекой-филиалом №1

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число