МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ РАССТОЯНИЯ

15 мая 2023 г.

     78 лет Победе в Великой Отечественной войне. Уходят ветераны, на чью долю выпали все тяготы военных будней. Поэтому так важно сейчас пользоваться любой возможностью, чтобы встретиться, поговорить, сказать слова благодарности.

     Боготольцам повезло. В форме видеомоста прошло в Центральной библиотеке им. А. Ероховца мероприятие «Пацаны сорок первого года», которое связало Боготол и город Губкин Белгородской области, где сейчас проживает наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Семёнович Волога.

Он добровольцем ушел защищать Родину в 16 лет. Служил на Владимиро-Ольгинской военно-морской базе во втором отдельном дивизионе подводных лодок, защищал восточные рубежи нашей Родины от японских интервентов. Потом судьба связала его с городом Губкин, где велись разработки Лебединского железнорудного месторождения. Владимир Семёнович считает себя настоящим губкинцем, но не забывает и о малой родине, сильна в нём сибирская закваска.

     В ходе мероприятия боготольцы смогли пообщаться с Владимиром Семёновичем, задать свои вопросы. Ветеран и сейчас ведёт активный образ жизни: пишет стихи, активно общается с миром в виртуальном пространстве, поёт в хоре «Живая память». Работники «Централизованной библиотечной системы №1» Губкинского городского округа пригласили на встречу этот музыкальный коллектив. Владимир Семёнович вместе с хором исполнил несколько песен на военную тематику. Боготольцы не остались равнодушными и с чувством подпевали. Встреча оставила живой, положительный отклик у всех участников видеомоста и помогла боготольцам открыть ещё одну страничку о Великой Отечественной войне.

Зав. отделом обслуживания ЦБ В.Н. Медведева

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число