НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ

19 мая 2023 г.

В ЦБ им. А. Ероховца прошло закрытие учебного года в народном университете «Активное долголетие». В этом году около 45 человек получили сертификаты об окончании курса обучения на трех факультетах: «Виртуальный туризм и путешествия» (Центральная библиотека), «Дизайн и прикладное искусство» (библиотека-филиал № 1), «Компьютерная грамотность» (Модельная библиотека им. Н. Килькеева). Народный университет, который действует в рамках национального проекта «Демография» по всей стране, дает возможность людям старшего поколения раскрыть собственные таланты и внутренний мир. И Боготольский филиал университета прекрасно с этим справляется.
     Как и ожидалось, торжественное занятие прошло в живой атмосфере и непринужденной обстановке! Особой «изюминкой» стали творческие номера «выпускников». Например, Цибулько Ольга Владимировна исполнила задорные частушки о своём факультете «Виртуальный туризм и путешествия». А слушатели факультета «Дизайн и прикладное искусство» оформили выставку декоративных изделий и работ.
     Мероприятие по завершению года украсили выступление артистов (руководитель Олейник Ирина Викторовна) Детской музыкальной школы — Живикиной Полины с композицией «Цыганский аккордеон» и Зятькова Семёна с музыкальной зарисовкой «Под небом Парижа».
     Занятия 6 года обучения подошли к концу, однако новая встреча в рамках «Активного долголетия» состоится уже скоро — осенью текущего года. Приглашаем горожан от 55 лет стать слушателями образовательных программ в Боготольском филиале народного университета! Узнать подробности можно по телефону: 89131764788, Анна Михайловна — руководитель Боготольского филиала.

Салцевич А.М.