МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

БИБЛИОПРОФИ-2023

26 мая 2023 г.

     24 мая в «Квартале 1/Б» библиотеки-филиала № 1 впервые собрались на совместное мероприятие добрые соседи, коллеги по цеху — сотрудники библиотек города Боготола и Боготольского района. Поводом послужил особенный день — Общероссийский день библиотек. Библиотекари решили не просто отметить праздник, а устроить конкурс профессионального мастерства «Библиопрофи-2023».

     Почётными гостями на празднике стали: заместитель Главы Боготольского района по общественно-политической работе Рыбакова Светлана Александровна, начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Лазарева Татьяна Викторовна, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта, Артёмкина Наталья Валерьевна, ветеран труда Ускова Светлана Петровна, отдавшая профессии библиотекаря 45 лет и краевед, общественный деятель и постоянный читатель библиотек города и района Паталашкин Александр Николаевич.

     Открыла праздник директор библиотек города Боготола Халченко Наталья Александровна. Она поблагодарила сотрудников за профессионализм, увлечённость своим делом, отметила тех, кто верен своей профессии и работает в организации уже более 10 лет! К поздравлениям присоединилась директор библиотек Боготольского района Потеряхина Татьяна Владимировна. Оба директора высказали пожелания дальнейшего тесного сотрудничества.

     Конечно же, профессиональный праздник не обходится без объявления благодарностей. Отличившимся работникам библиотек города и района грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и достигнутые успехи в развитии библиотечного дела вручили официальные лица. Приятным дополнением к грамотам стали прекрасные цветы от предпринимателя Ганебной Любови Николаевны, директора «Боготольского торгового дома».

     В конкурсе соревновались две команды — команда г. Боготола «ББК» и команда Боготольского района «На районе». Их оценивало компетентное жюри в лице приглашённых почётных гостей.

     В чем же заключался конкурс профмастерства? Участницам предстояло пройти четыре конкурсных испытания. В разминке «Что хотел сказать читатель» нужно было правильно ответить какие книги прячутся за запросами некоторых читателей, забывших точное название или авторов произведения.

     Во втором творческом туре конкурса библиотекари демонстрировали домашние задание «Расскажи о библиотеке». Команда «На районе» представила видеоролик, созданный на основе фотографий о работе библиотек в самых необычных условиях. Команда «ББК» представила работу библиотекарей в виде сценки и «библиофитнеса», рассказав о том, чем наполнена профессиональная деятельность библиотекарей. Конкурс оказался очень зрелищным и порадовал жюри и зрителей.

     В библиотечном квизе «Каждый библиотекарь должен знать» участницы отвечали на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью и литературой.

     В заключительном туре «Библиотекарь красноречивый» командам предстояло за пять минут подготовить и представить рекламу книги М. Булгакова «Мастер и Маргарита», проявив оригинальность и находчивость.

     С небольшим перевесом победила команда города Боготола. Ей был вручён кубок победителя межрайонного профессионального конкурса библиотечного мастерства «Библиопрофи-2023», дипломы и призы. Команда Боготольского района получила благодарственные письма участников и поощрительные призы.

     По мнению большинства коллег, проведенный конкурс профмастерства подарил коллективам заряд хорошего настроения, сплочение и настрой на будущее сотрудничество и такие замечательные встречи.

     Все фотографии с мероприятия в нашей группе ВК по ссылке https://vk.com/album-122095821_293572606

Цельнер О, методист ЦБС

фото

фото

фото

фото

фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число