ВОЛШЕБНОЕ ЦАРСТВО ПРИРОДЫ

05 июня 2023 г.

5 июня — Всемирный день окружающей среды. История человечества неразрывно связана с историей природы. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

В Центральной детской библиотеке для ребят прошла экологическая викторина «Волшебное царство природы». Где они совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Дети активно отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, об экологических проблемах. Заключением мероприятия стала экологическая викторина, ответы на которую не заставили себя долго ждать.