ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В БИБЛИОТЕКАХ

10 октября 2023 г.

В библиотеках города Боготола уже стало доброй традицией в конце сентября проводить Дни открытых дверей. Каждый посетитель в этот день нашёл что-то интересное, нужное и важное для себя.

В Центральной детской библиотеке интересные мероприятия прошли для каждой возрастной категории читателей. Для самых маленьких посетителей прошла театрализованная экскурсия «Лягушка-путешественница». Ребята постарше совершили увлекательное путешествие «Поиск книжных сокровищ» в стиле библиоэкшинг, а также побывали на бенефисе книги «Летопись у классной доски», встретившись с редактором книги Светланой Александровной Квас. В течение дня ребят также ждали различные игры и конкурсы.

В библиотеке-филиале №1 в этот день мероприятия шли без остановки, сменяя друг друга: квест-экскурсия по библиотеке «Книжный лабиринт», мастер-класс «Трогательная книжка», командная литературная игра «Слово зА слово». В течение дня все желающие приняли участие в оформлении выставки-рейтинга «Книжная симпатия». В итоге получилась большая выставка, на которой были представлены книги различной тематики и жанров.

В модельной библиотеке им. Николая Килькеева первыми для себя открыли двери первоклассники, они были торжественно посвящены в читатели. Посетителей ожидала разнообразная программа: бенифис книги А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», азарт-игра «Вокруг да около книг», а также игротека и беспроигрышная книжная лотерея «Всем везёт». Итогом дня стало отличное настроение, призы и подарки от библиотеки!

В библиотеке-филиале №3 день открытых дверей прошёл под названием «Добро пожаловать, читатель!». День был насыщенным мероприятиями для разных возрастов. Это и экскурсия, и мастер классы, а также поэтический батл «Поэтов славных помнят имена», посвящённый поэтам Эдуарду Асадову и Расулу Гамзатову.

Сотрудники Центральной библиотеки им. Александра Ероховца в День открытых дверей вышли на улицы города с акцией «Центральная библиотека им. А. Ероховца. Взгляд в будущее…», в ходе которой информировали боготольцев о том, что библиотека вступила в модернизацию. Это в первую очередь предполагает капитальный ремонт помещения, поэтому библиотека временно разместилась по другому адресу. Встречным прохожим библиотекари рассказывали о проекте будущей библиотеки, о новых возможностях, которые скоро станут доступны горожанам.

Вот так насыщенно, познавательно и интересно прошёл День открытых дверей в библиотеках. Для посетителей он стал настоящим праздником! В этот день посетили библиотеку около 400 человек, более 50 из них стали новыми читателями.

Мы очень рады нашим читателям и гостям! До встречи в библиотеке!

Цельнер О., методист ЦБС