ДЕНЬ МУЗЫКИ В БИБЛИОТЕКЕ

12 октября 2023 г.

Музыка — самое удивительное и прекрасное духовное достижение человечества. Она сопровождает нас повсюду. Ежегодно, в октябре месяце, празднуют День музыки все, кто так или иначе связан с музыкальным миром, те, для кого музыка — профессия, и те, для кого — любовь.

Для учащихся МБОУ СОШ №4 в Центральной детской библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Откроем дверь в страну мелодий». Ребята с увлечением погрузились в музыкальный мир, отгадывая мелодии из мультфильмов и вспоминая слова, в которых встречаются ноты. Кроме этого, дети проявили себя как настоящие иллюстраторы, изобразив на рисунке детские песенки. А в заключении участникам мероприятия была представлена возможность проверить свои музыкальные знания, ответив на вопросы викторины.