ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ ПО СТРАНИЦАМ КНИГ

03 ноября 2023 г.

Ко Дню народного единства с Центральной детской библиотеке открылась выставка-кроссворд «Когда мы вместе – мы едины!». Здесь для учащихся средних классов приготовлены книги, рассказывающие об истории возникновения этого праздника и о событиях, ему предшествовавших; а также книги, знакомящие ребят со славной историей и уникальной культурой нашей страны.

Например, книги «Города России» и «Москва – столица нашей Родины» (автор – Григорий Элькин) позволят читателям совершить путешествие по древним городам, ставшим ключевыми пунктами в событиях сложного этапа в российской истории, названного «Смутным временем». О самом этом периоде расскажут книги «Самые известные события русской истории» и «Великая Россия» (В.М. Соловьев). А с героями, отстоявшими в далеком 1612 году не только Москву, но и все отечество, ребят познакомит книга Юрия Степанова и Владислава Артемова «Великие люди России».

Все издания, представленные на выставке, снабжены многочисленными цветными иллюстрациями. Сама выставка, оформленная в строгих и торжественных цветах российского флага, привлекает внимание посетителей библиотеки не только книгами. Здесь каждый школьник сможет проверить свои знания отечественной истории, разгадывая кроссворд, или отвечая на вопросы викторины. Время работы выставки ограничено, поэтому стоит поторопиться и прикоснуться к российской истории, окунувшись в «Смутное время» на книжных страницах.

Шишкова Н.