АКЦИЯ «ОБНИМИ БАБУЛЮ»

03 ноября 2023 г.

Друзья, хотим рассказать вам об акции, которая до конца октября проходила в наших библиотеках. Но сначала расскажем предысторию.

Ежедневно к нам в библиотеки приходит множество пожилых людей, кто-то просто забегает за новыми книгами, а другим кроме книг нужно немного душевного тепла, так вот мы решили хоть ненадолго изменить это!

Так в течение октября в наших библиотеках проходила акция «Обними бабулю», смысл которой был в том, чтобы поделиться душевным теплом, обнять человека (дедушки тоже любят обниматься, но фотографироваться не любят), обняться и сказать пару приятных фраз. А еще мы раздавали небольшие открыточки с теплыми словами, чтобы можно было взять частичку тепла с собой.

Считаем, что такие спонтанные объятия — это простой и действенный способ показать старшему поколению, что мы их любим и ценим. И если честно, то обнимать пожилых и говорить им добрые слова нужно не только ко Дню пожилого человека или в течение одного-двух месяцев в году, а делать это нужно ежедневно, весь год!

Поэтому, хоть акция и закончилась, предлагаем вспомнить, что у вас, возможно, есть бабушка или другой пожилой родственник или знакомый, который нуждается в вашей заботе и внимании. Обнимите их сегодня же, покажите, что они для вас важны! И конечно же, делитесь с нами фотографиями ваших обнимашек в комментариях, это вдохновляет!

Солидный_возраст_или_старшие_в_фокусе #забота_рядом #коалиция_заботарядом #проекты_звботы #нко_старшие #БоготольскиеБиблиотеки #ПроектыБоготольскихБиблиотек #модельнаябиблиотекаименикилькеева