АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

15 ноября 2023 г.

Сегодня начал свою работу факультет «Компьютерная грамотность». Данный факультет работает в библиотеке уже третий год. Благодаря модернизации библиотеки им. Николая Килькеева в рамках нацпроекта «Культура» приобретена современная компьютерная техника, позволившая организовать компьютерный класс.

В новом 2023-2024 учебном году студенты филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» получат необходимый уровень практических умений работы на персональном компьютере.

Образовательная программа включает в себя общие сведения по интерфейсу Windows, основным приёмам обработки текстовой информации в редакторе Microsoft Word, использованию сервисов Интернет, а также общению в мессенджерах, знакомству с сайтами «Госуслуги», «Работа России» и другое.

Первое вводное занятие посвятили базовым навыкам работы с персональным компьютером. Слушатели познакомились с его структурой, созданию, сохранению, переименованию файлов и папок, работе в текстовом редакторе Microsoft Word.

#модельнаябиблиотекаименикилькеева

#модельнаябиблиотека #БиблиотекаНовогоПоколения #нацпроект #нацпроекткультура