ЧАС ДОБРА «СВОИМИ РУКАМИ ВЫ ДАРИТЕ РАДОСТЬ»

19 ноября 2023 г.

Уважение к старшим — это важное качество, которое помогает нам жить вместе в гармонии и взаимопонимании. Это означает, что мы должны уважать права и мнения старших людей, помогать им в трудных ситуациях и быть внимательными к их потребностям. Мы также должны уважать традиции и обычаи старшего поколения, чтобы сохранить культурное наследие нашей страны.
    В Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное уважению к старшему поколению. Ребята собрались вместе с приглашёнными представителями старшего поколения, чтобы обсудить важность этого вопроса и поделиться своими идеями, опытом и знаниями.
     Дети слушали истории взрослых о том, как непросто жилось людям в военное время, несмотря на все тяготы жизни, как детям с раннего детства прививалось уважение к старшим и к труду.
     Многие произведения литературы рассказывают нам о правильных взаимоотношениях взрослых и детей. После прочтения замечательных произведений Сергея Михалкова и Валентины Осеевой прошло обсуждение, вывод — доброта и уважение всегда должны стоять на первом месте. А просмотр социального ролика под названием: «Билет без места» никого не оставил равнодушным.
     В завершении ребята изготовили яркую открытку, чтобы поздравить старшее поколение с наступающим Днем матери.
Выражаем огромную благодарность приглашенным гостям: Колмаковой Марии Ивановне и Кузьмич Татьяне Антоновне, которые несмотря на свою занятость посетили на наше мероприятие.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Солидный возраст или старшие в фокусе».

Проект «Солидный возраст или старшие в фокусе» поддержан в рамках конкурса социальных мини-проектов Коалиции НКО «Забота рядом» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».

#Солидный_возраст_или_старшие_в_фокусе #забота_рядом #коалиция_заботарядом #проекты_заботы #нко_старшие #заботарядом_семья #заботарядом_соседи #БоготольскиеБиблиотеки #ПроектыБоготольскихБиблиотек