СОВРЕМЕННЫЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ

01 декабря 2023 г.

30 ноября в библиотеке им. Н. Килькеева прошло практическое занятие для библиотекарей по работе с сервисами «Яндекса».

На занятиях сотрудники познакомились с формами, документами и телемостом. Слушатели узнали, как использовать «Яндекс.Формы» для создания опросов и анкет. Они научились создавать форму с помощью визуального редактора, настраивать её параметры и просматривать результаты. Также библиотекари освоили работу с «Яндекс.Документами», где теперь могут хранить и обмениваться файлами. В частности, создавать документы, таблицы и презентации, а также совместно работать над ними.

Следующим этапом обучения стало знакомство с телемостом. Сотрудники библиотеки научились организовывать видеоконференции, и теперь им станет проще проводить мероприятия в режиме онлайн, не покидая стен библиотеки.

Уверены, полученные знания помогут библиотекарям улучшить качество предоставляемых услуг и сделать их более доступными для пользователей.

#БоготольскиеБиблиотеки #Библиотека

#МодельнаяБиблиотекаИмениКилькеева