СТАРИКИ-ВОЛШЕБНИКИ

07 декабря 2023 г.

Зима уже вовсю вступила в свои права, а через месяц мы уже будем провожать Старый год и встречать Новый, но о том, как создать праздничную атмосферу, пора думать уже сегодня. Хотя, пожалуй, сейчас создать новогоднюю сказку для детей проще, чем 20-30-50 лет назад, как думаете?

Помните, как создавали атмосферу праздника и поддерживали нашу веру в чудо наши родители? А знаете ли как делали это их родители? Вспомним? И пускай сегодня на лавочке у подъезда сидят ворчливый деда Ваня и крикливая баба Валя, вы уверены, что они не ждут новогоднего чуда и уж тем более никогда не делали его для своих детей?

Предлагаем вспомнить и рассказать истории о том, как ваши родители или вы (если вы являетесь представителем солидного возраста) делали для детей или близких новогодние чудеса, пусть ваша история станет вдохновением для других и покажет, что старшее поколение, делало всё, что бы их дети были счастливы и верили в сказку. Они всегда были чуткими и заботливыми, о таком не стоит забывать.

Итак, мы призываем каждого из наших подписчиков присоединиться к акции «Старики-волшебники» и рассказать свою полную чудес и трогательных моментов новогоднюю историю, то может быть история про зайчика, который выпрыгнув из сугроба передал для вас мандарин на неделю раньше, чем праздновали Новый год, история про поход на лыжах 1 января с семьей и наряженная елка посреди лесной поляны, украшение ёлки, приготовление вкусной праздничной еды — всё, что хранят ваши детские воспоминания.

Для этого нужно:

- написать вашу историю (не менее 500 знаков с пробелами), связанную с Новым годом и созданием новогодних чудес вами или вашими родителями;

- опубликовать ее на своей странице во Вконтекте или Одноклассниках с хэштегом #СтарикиВолшебники или прислать ее в сообщения группы, а мы ее опубликуем в группах Библиотеки города Боготола (во ВКонтакте) и Культура Боготола (в Одноклассниках);

- прикрепить к своей истории фото или рисунки,  иллюстрирующие события, описанные в истории.

- не забывать читать и лайкать истории других участников. ))

Цель акции: привлечь позитивное внимание к старшему поколению, напомнить, что когда-то они были для нас волшебниками, создавая сказку, а мы, младшее поколение, должны помнить об этом и уже сами стать для них волшебниками.

Акция начинается со дня опубликования информации о проведении и продлится до 15 декабря 2023 года.

Самые интересные истории могут быть отмечены призами.

Акция проходит в рамках проекта «Солидный возраст или старшие в фокусе».

Проект «Солидный возраст или старшие в фокусе» поддержан в рамках конкурса социальных мини-проектов Коалиции НКО «Забота рядом» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».

Солидный_возраст_или_старшие_в_фокусе #забота_рядом #коалиция_заботарядом #проекты_заботы #нко_старшие #заботарядом_семья #заботарядом_соседи #БоготольскиеБиблиотеки #ПроектыБоготольскихБиблиотек