В ДЕНЬ СТУДЕНТА

26 января 2024 г.

Сегодня в модельной библиотеке имени Н. Килькеева проявили свою эрудированность и проницательность студенты I и III курсов, отвечая на вопросы раундов квиза, приуроченных ко Дню студента.

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. В современной России традиционно в этот день студенты принимают участия в массовых мероприятиях.

Объединившись в команды и выбрав капитанов, команды «Копейка», «Искра» и «Красивые» давали ответы на вопросы раундов. Вопросы первого раунда «Те самые Татьяны» были посвящены самым разным историческим персонам и писательницам, носящим это имя, а также литературным произведениям, где оно упоминается. Учащиеся Боготольского техникума транспорта вспоминали автора известного стихотворения «Наша Таня громко плачет», фамилию Татьяны Лариной и название «Муму» Тургенева. Для поиска ответа можно было воспользоваться подсказкой и поискать ответ на книжной полке.

Во втором раунде «Про студентов» ребята отвечали на вопросы, связанные со студентами и образовательными учреждениями, вспоминали, какие документы нужны при поступлении, давали определение терминам «сессия» и «стипендия».

Третий раунд «Зачётный» был посвящён знаменитым студентам, молодые люди узнали, как получали образование знаменитые писатели, какими в студенческие годы были классики – А. С. Пушкин и Л. Н. Толстой.

По итогам квиза, первое место разделили команды «Искра» и «Красивые», второе место заняла команда под названием «Копейка». Но без памятного подарка не остался ни один участник – студентам были вручены счастливые пятачки с пожеланиями успешной сдачи сессии и экзаменов.

#модельнаябиблиотека #библиотекаименикилькеева #Чтение
#БоготольскиеБиблиотеки #Библиотека