ХРУСТЯЩИЙ ВКУС ДЕТСТВА

29 января 2024 г.

Ченчи, кростоле, фаворки – все это названия вкусного хрустящего хвороста. Такое детское лакомство учились готовить ребята на кулинарном мастер-классе в библиотеке-филиале № 1.

Рецептом поделилась с ребятами одна из кулинарных наставниц Татьяна Антоновна. Так хворост делала еще ее мама, для ребят она была бы бабушкой Агафьей, или даже прабабушкой. Татьяна Антоновна рассказала, что одно из самых счастливых воспоминаний детства – мама жарит на кухне хворост.

Юные участники, после небольшого воспоминания о появлении семейного рецепта, принялись за кулинарное дело. Делать незамысловатые завитки просто и быстро, а вот раскатать тесто до тончайшего состояния оказалось непростой задачей. Но готовить немудреное лакомство в шумной компании стало маленькой радостью среди будней. Попробовали – получилось! Итогом стал настоящий восторг от этого простого, ломкого и звонкого печенья, сделанного из теста и обжаренного во фритюре.

Библиотека-филиал № 1 ждет ребят на следующий кулинарный мастер-класс в рамках проекта «Рецепты детства с начинкой», поддержанного Благотворительным фондом Владимира Потанина в конкурсе «Практики личной филантропии и альтруизма».

#Рецепты_детства_с_начинкой@lib1.bogotol #Рецептыдетства #фондпотанина #практикиличнойфилантропии #Библиотека_филиал1 #Библиотека_на_Иркутской #БоготольскиеБиблиотеки #Библиотека