«КУКЛА-ОБЕРЕГ»

05 февраля 2024 г.

За две недели с открытия обновленной ЦБ им. А. Ероховца в ее стенах побывали множество гостей!

В этот раз Центральную библиотеку посетила рукодельница Наталья Арбузова с мастер-классом по созданию семейной куклы-оберега. Эта куколка на Руси в народе назвалась «столбушка», потому как ее костяк состоял из маленького деревянного столбика. Миниатюрная защитница дома была оберегом для всей семьи. Наталья Васильевна в начале мероприятия рассказала о функции куклы в русском доме, о нюансах создания малышки. Оказалась, это под силу любому, в чем смогли убедиться юные участницы мастер-класса. Спасибо мастеру и все присутствующим!

#ГодСемьи2024 #БиблиотекаЕроховца #ЦентральнаяБиблиотекаБоготол #БиблиотекиБудущего #БоготольскиеБиблиотеки #Библиотека
#ЦентральнаяБиблиотека