БЕРЕЧЬ РОССИЮ НЕ УСТАНУ

16 февраля 2024 г.

В читальном зале Центральной детской библиотеки открылась выставка-стенд «Беречь Россию не устану», посвященная Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества.

Вниманию читателей представлены книги об участии советских войск в войне на территории Афганистана: «Афган. Территория войны» и «Памяти павших. Книга памяти Красноярского края. Афганистан 1979-1989». В них собраны биографии наших земляков, отдавших свои жизни во время исполнения своего воинского долга в афганской войне, свидетельства очевидцев и участников тех событий, фотографии. Книга «Все награды России и СССР» (авторы Маргарита Изотова и Татьяна Царева) познакомит ребят с орденами, медалями и нагрудными знаками, которыми были отмечены наши воины во время той войны. Помимо книг на выставке представлены также цветные фотографии, запечатлевшие воинов-интернационалистов и ставшие своеобразной фотолетописью афганской войны.

Шишкова Наталья