НАША ПРЕССА НА ВСЕ ИНТЕРЕСЫ

22 февраля 2024 г.

Наверное, многие знают, что в библиотеках есть не только книги. На полках очень часто встречаются периодические издания. Иными словами те, которые выходят с определенной периодичностью. Самыми распространенными примерами таких изданий являются различные журналы. Чтобы познакомить молодых людей с фондом периодики в Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошли пресс-весы «Наша пресса на все интересы».

Подросткам рассказали о старейшем российском журнале «Вокруг света», журнале-гиде по увлечениям подростков «Когда ты один дома» и издании «Мне 15». А после предложили «взвесить» свое предпочтение о представленных журналах. Суть заключалась в количестве «сердечек», которые подростки готовы отдать за понравившееся издание. Так, «Вокруг света» получил 11 хрустальных «сердец» (или 32 грамма на весах), а лидером стал журнал «Мне 15», который получил 12 голосов.

Библиограф Салцевич Анна