ЖЕМЧУЖИНА АДРИАТИКИ

19 марта 2024 г.

Романтической Венеции более тысячи лет. Город, облик которого складывался веками невозможно сравнить ни с чем другим. Многие поколения вдохновлял он артистов, художников и поэтов. Сегодня Венеция – архитектурный музей под открытым небом.

На очередном занятии факультета «Виртуальные путешествия и туризм», которое прошло в Центральной библиотеке им. Александра Ероховца, преподаватель Юлия Степаненко подарила слушателям экскурсию в этот удивительный уголок Европы. «Путешественники» познакомились с интересными фактами из истории города, на гондоле «проплыли» по улочкам-каналам и полюбовались величественной архитектурой, посетили Дворец Дожей, и, конечно, побывали на венецианском карнавале – красочном и захватывающем шоу, которое привлекает в Венецию тысячи туристов со всего света.

Участники мероприятия словно ощутили на себе неповторимую атмосферу праздника, яркость красок карнавальных костюмов и масок, а примерив полумаску, смогли почувствовать себя таинственными дамами и испытали массу праздничных эмоций.

Декан факультета Вера Медведева