ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС «ГДЕ ОТЧИЙ ДОМ — ТАМ НАШЕ СЕРДЦЕ»

21 октября 2022 г.

Из воспоминаний семьи, друзей, коллег и личных дневников гости мероприятия узнали о том, каким был Николай Килькеев в жизни, а также прослушали в записи чтение стихотворений самого автора. Такая возможность появилась благодаря супруге поэта Галине Антоновне Килькеевой. С её разрешения была оцифрована кассета, на которой Николай Иннокентьевич еще при жизни записал свои стихи.

Весь вечер в стенах библиотеки звучали поэтические строки в исполнении как читателей библиотеки, так и его сотрудников, а также представлены все шесть книг Николая Иннокентьевича.

Музыкальной составляющей альянса стали замечательные песни, посвященные Родине, России, родному городу Боготолу в исполнении хора «Надежда» местной организации Всероссийского общества инвалидов.

Зав. библиотекой им. Н.Килькеева, Филиппова Ольга.