АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

11 ноября 2022 г.

Учебные курсы университета предназначены для людей от 55 лет и призваны сохранить их социальную и интеллектуальную активность посредством организации просветительских и учебных курсов, создание условий для их адаптации в современном обществе на территории Красноярского края.

Благодаря модернизации библиотеки им. Николая Килькеева в рамках нацпроекта «Культура» приобретена современная компьютерная техника, позволившая организовать компьютерный класс.

В новом учебном году в библиотеке продолжает свою работу факультет «Основы компьютерной грамотности» для обучения людей старшего поколения компьютерной грамотности.

Для более качественного усвоения материала каждое занятие будет сочетать в себе учебную часть и практическую часть для закрепления полученных знаний, которые помогут людям старшего поколения активнее использовать современную технику в повседневной жизни.