СИБИРСКИЙ ДОБРОИСКАТЕЛЬ

25 ноября 2022 г.

Дмитрий Мамин-Сибиряк — талантливый литератор и опытный путешественник. Вдохновлённый Сибирью он написал множество удивительных произведений, описывающих красоту русских просторов. В своих произведениях он совмещал описание гармонии природы с рассказами о людских неурядицах, тяжкой борьбе за существование.

Участники круиза, проходившего в модельной библиотеке имени Николая Килькеева, изучили непростые годы жизни писателя и узнали, как создавались его самые знаменитые произведения, ведь за каждым из них стоит нелёгкая личная история автора. Интересные факты из биографии были обнаружены школьниками во время познавательной игры «Правда или вымысел». Один из необычных фактов заключается в том, что Дмитрий Наркисович на протяжении жизни коллекционировал забавные и чудные фамилии
.

Творческая работа стала завершающим моментом круиза. Ребята прочитали отрывки описания природы в произведениях Д. Мамина-Сибиряка и возникающие ассоциации перенести на бумагу.

Зав библиотекой Филиппова О. В.