МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

УНИВЕСИТЕТ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

29 ноября 2022 г.

На курсе «Виртуальные путешествия и туризм» в Центральной библиотеке им. А. Ероховца (г. Боготол, ул. Интернациональная, 16) прошло первое занятие под названием «Необычные озера планеты». Слушатели «посетили» колоритное озеро Утренней славы и «погрузились» в Зеленое озеро и озеро Медуз; попытались приоткрыть тайны Бездонного озера и «увидеть» знаменитое Лох-Несское чудовище… Лекция помогла расширить кругозор и получить массу положительных эмоций. А занятие «Солнечная Турция» перенесло присутствующих в эту теплую, восточную страну. Преподаватель Тамара Закачура на примере собственного опыта рассказала об ее особенностях. Буйство красок, восточных ароматов, теплое море промелькнуло перед слушателями в ходе лекционных часов.

Студенты факультета «Дизайн и прикладное искусство» (Библиотека-филиал № 1; г. Боготол, ул. Иркутская, 1 «Б») знакомились на первом занятии с новой техникой рисования "Пуантилизм". Это стилистическое направление, а также особый метод в живописи начала XX века — рисование точками. «Художники» воссоздавали сюжеты, используя принцип оптического смешения цветов и давая возможность зрителю увидеть, как рождается изображение. Кроме того, преподаватель Елена Анатольевна Кляшторная рассказала слушателям о том, что в России в технике пуантилизма писал Николай Мещерин, автор пейзажей «Сосенки под снегом», «Лунная ночь» и других.

На курсе «Основы компьютерной грамотности» (Модельная библиотека им. Н. Килькеева; г. Боготол, ул. Кирова, 135) для качественного усвоения материала каждое занятие сочетает в себе учебную часть и практическую часть для закрепления полученных знаний, которые помогут людям старшего поколения активнее использовать современную технику в повседневной жизни. Преподаватель факультета, Зоя Викторовна Замалдинова, провела первое занятие и познакомила слушателей с началом работы на компьютере: как включить и правильно (!) выключить компьютер; как работать с помощью манипулятора (компьютерной мыши) и другие функции.

Занятия в Народном университете «Активное долголетие» начались, но еще можно стать их слушателем. Для этого нужно обратиться в любую библиотеку города. Или позвонить по телефону 89131764788. Мы всегда рады новичкам!

Руководитель филиала народного университета в г. Боготоле Салцевич А.М.

фото

фото

фото

фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число