Межрегиональной мастер-форум

01 декабря 2022 г.

29 ноября в Красноярской краевой молодёжной библиотеке состоялся VIII Межрегиональный мастер-форум «Библиотека и молодёжь: формирование новых компетенций». В работе приняли участие более 100 лидеров и руководителей молодёжного библиотечного движения из таких городов, как Санкт-Петербург, Кемерово, Южно-Сахалинск, Красноярск, территорий Красноярского края, республик Хакасия, Тыва, Бурятия.

В числе выступающих и наша коллега — Анастасия Богданова, заведующая библиотекой-филиалом № 1. На мастер-форуме Анастасия представила опыт создания в северной части города на базе библиотеки Свободного пространства «Квартал 1/Б», главной целью которого является поддержка и развитие творческих инициатив, особенно молодежных. Проект получил поддержку Президентского Фонда культурных инициатив, реализуется с мая текущего года и очень востребован жителями северной части города. В организованном современном пространстве проходит множество мероприятий, как творческого, так и делового характера. «Квартал 1/Б» — место притяжения для молодых людей, здесь им уютно, комфортно и, благодаря команде проекта, есть большое поле для саморазвития.

В своем выступлении Анастасия рассказала о направлениях работы пространства, результатах деятельности, планах на будущее, вызвав живой интерес участников форума.

Н. Халченко.