ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА В БИБЛИОТЕКЕ

16 декабря 2022 г.

Весь зелёный мир — это своего рода аптека, дающая бесплатные лекарства. Из поколения в поколение передаются сведения о целебных свойствах растений.

Природа Боготола одарила жителей изобилием трав, являющихся источником здоровья. Гавриленко Марина Владимировна рассказала о целебных свойствах растений именно нашей местности, правилах их сбора, сушки, хранения и применения.

Гости модельной библиотеки имени Николая Килькеева порассуждали о выборе: доверять методам традиционной медицины или воспользоваться мудростью, накопленной знахарями и травниками. Привели свои примеры лечения заболеваний отварами и настоями, а ещё продегустировали травяной чай из жареного одуванчика.

Изготовление соломенного "Паука" — оберега, призванного охранять дом, а также обеспечивать благополучие семьи, стало завершением встречи.

Прищепова А.В., библиотекарь.