МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗВЕЗДОПАД ТАЛАНТОВ

20 декабря 2022 г.

В 2016 году в рамках реализации проекта «Социальное партнерство во имя развития» в Центральной библиотеке им. А. Ероховца был создан клуб «Молодость души». Идейными вдохновителями и первыми членами клуба стали представители городского Совета ветеранов. Постепенно в клуб влились самобытные боготольские авторы, жители города, любящие литературное слово.

Основной целью деятельности клуба является знакомство с литературным творчеством земляков. За годы работы объединения прошло более 30 разноплановых мероприятий: встречи с литературно одаренными земляками, литературные знакомства, поэтические вечера... Полюбились клубовцам и виртуальные путешествия по заповедным местам Красноярского края.

И вот на пороге новый 2023 год. Так заведено — к концу уходящего года подводить определенные итоги: в жизни, в задуманном, в творчестве… Члены клуба — люди увлеченные и литературно одаренные. Кто-то с удовольствием представляет на суд земляков свои произведения, кто-то вдохновенно читает стихи любимых авторов. В канун Нового года, отбросив праздничную суету, они встретились на своеобразном творческом отчёте, чтобы за чашкой душистого чая поделиться своими достижениями и планами. Членам клуба было о чём рассказать друг другу. У прозаика Ильи Андреевича Городова в свет вышла книга «Борис, ты не прав» и серия публикаций в газете «Земля боготольская», к выходу готовится книга у Константина Григорьевича Дударева…

Праздничная встреча не мыслима без сюрпризов, веселых игр, музыки. Замечательные новогодние подарки преподнесли участникам мероприятия воспитанники Детской школы искусств и Детской музыкальной школы: Полина Живикина, Александр Ощепков, Семён Зятьков, Ксения Волчек (преподаватель Ирина Викторовна Олейник) и Артём Перепёлкин, Елизавета Цайтлер (преподаватель Лилия Викторовна Урсаленко). Исполненные ребятами музыкальные композиции были с благодарностью и теплом встречены всеми присутствующими.

Обменявшись новогодними поздравлениями и приняв участие в новогоднем флэш-мобе, члены клуба с удовольствием погрузились в новогоднюю праздничную атмосферу: проявили себя в поэтическом баттле и новогодней кино-викторине, блеснули артистическими способностями, разыграв сказку «В новогоднем лесу». Игры, конкурсы, новогодние гадания, замечательный музыкальный подарок от нашей гостьи из Юрьево Людмилы Трофимовны Наливайко, танцевальный марафон не только принесли много положительных эмоций, но и настроили на новогодний лад. Теплая, доброжелательная атмосфера — заслуга этих замечательных, талантливых людей, чья искренность, любознательность, живой интерес — залог успешной работы клуба. До новых встреч, в новом 2023 году!

Ведущая клуба В.Н. Медведева.

фото

фото

фото

фото

фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число