КВЕСТ «ПРОДЕЛКИ ДЕДА МОРОЗА»

26 декабря 2022 г.

Модельная библиотека имени Николая Килькеева превратилась в настоящую квест-комнату! Молодые люди поделились на команды «Деды Морозы» и «Снегурочки» и прошли пять станций квеста.

На станции «Что такое праздник?» ребятам нужно было вспомнить, как называют Деда Мороза в разных странах. Станция «Креативь, как снеговик!» проверила эрудицию — участники команд отгадывали новогодний кроссворд. В «Царстве снежинок» участники квеста смогли проявить творческий потенциал. А на станциях «Хороводная мастерская» и «Ёлочки-иголочки» команды проверились на сплочённость и командный дух.

Несмотря на проделки и хитрости Дедушки Мороза, все ребята выполнили задания и получили призы. Победу одержала команда «Снегурочек», участники команды нашли тайную записку и позвали Деда Мороза. Отозвался он на приглашение только тогда, когда обе команды дружно хором его позвали. Ребята рассказали стихи, спели новогоднюю песенку и получили заслуженные призы.
Мероприятие было проведено в рамках программы «Пушкинская карта».

Первушина С. Г., библиотекарь.