ПРОФ-УРОК «КЕМ БЫТЬ?»

17 января 2023 г.

Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал профессию. На мероприятии, прошедшем в модельной библиотеке имени Николая Килькеева, были затронуты основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Библиотекарь выступила с рассказом о своей профессии, а также познакомила со специальностями, о которых школьники практически не имеют информации.

Разделившись на команды, ребята обыграли и обсудили пять категорий профессий: «человек-человек», «человек-природа», «человек-техника», «человек-художник», «человек-знаковая система». В завершении участники мероприятия прошли тест «Кем быть?». Отвечая на вопросы теста, каждый из ребят определил профессию, подходящую именно ему, а после прошло обсуждение получившихся результатов.

Некрасова Светлана, библиотекарь

модельной библиотеки им. Н. Килькеева