МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

900 ГЕРОИЧЕСКИХ ДНЕЙ

01 февраля 2023 г.

     Под таким названием в Модельной библиотеке имени Николая Килькеева прошёл урок-реквием, посвященный одной из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда.

     В течение урока ребята чтобы лучше понять и прочувствовать события тех лет обсуждали ассоциации, связанные с днями блокады. Это метроном и значение его звука по радио для ленинградцев; блокадный хлеб и его ценность; "Ленинградская" симфония Д. Шостаковича как символ мужества и другие понятия, ассоциирующиеся со страшными днями блокады.

Через различные познавательные задания участники узнали больше о тяжёлых блокадных временах. С помощью викторин «Блокада в именах» и «Неизвестные герои войны» определили героев Ленинграда. Выполнив задания «Фотоблокада» и «География блокады», увидели фото мест, сыгравших большую роль в прорыве блокады, «Историческая азбука» рассказала о различных словах, которые появились среди ленинградцев во время войны, и понятиях, которые известны только людям, переживших ужас блокады.

Прищепова Алёна, библиотекарь модельной библиотеки 
им. Н. Килькеева

фото

фото

фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число