ПЫЛАЮЩИЙ АДРЕС ВОЙНЫ. СТАЛИНГРАД

06 февраля 2023 г.

В честь 80-летия Сталинградской битвы и разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в модельной библиотеке имени Николая Килькеева прошло мероприятие, посвящённое истории города и подвигам его героев. Мероприятие в форме исторического хронографа посетили учащиеся школы № 6 и ребята из ВПК "Арсенал+".

Будто бы следуя за стрелкой хронографа, участники узнавали исторические события, проходившие в героическом Сталинграде. Чтобы отдать дань памяти подвигу города, ребята прочли строки из стихотворений поэтов О. Берггольц, А. Суркова, А. Тарковского, которые посвятили своё творчество событиям тех лет.

В конце мероприятия участники выполнили задание «Незабытый город», определили памятники, воздвигнутые в честь Сталинградской битвы, и сыграли в игру-викторину «Знатоки города мужества».

Прищепова Алёна,

библиотекарь модельной библиотеки