МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В БИБЛИОТЕКУ С ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ

08 февраля 2023 г.

     Библиотеки города Боготола в 2022 году включились в проект «Пушкинская карта». Это значимый культурно-образовательный проект, и одна из главных его целей — повысить культурный уровень школьников и студентов и помочь им приобщиться к лучшим образцам современной культуры и искусства.
Благодаря этому проекту молодежь с 14 до 22 лет имеет прекрасную возможность посещать культурные мероприятия по всей России. Владелец Пушкинской карты, на балансе которой 5000 рублей, может посещать музеи, галереи, театры, экскурсии, концерты и библиотечные мероприятия, не тратя на это свои личные средства.
     На первом этапе специалистами библиотек была проведена большая работа по информированию и консультированию школьников и студентов по подключению Пушкинской карты. И наконец, под занавес уходящего года, были проведены два мероприятия: в модельной библиотеке им. Николая Килькеева прошёл новогодний квест «Проделки деда Мороза», а в библиотеке-филиале № 1 — новогодний квартирник «Новый год шагает по планете». Мероприятия по «Пушкинской карте» посетили 59 человек. Такого спроса библиотекари не ожидали. Это ещё раз подчёркивает тот факт, что у молодёжи нашего города есть потребность культурно развиваться и интересно проводить свой досуг, а библиотеки имеют возможность предложить интересные и востребованные мероприятия для молодежи.
     В этом году во всех библиотеках города запланированы интересные разноплановые мероприятия, оплатить которые можно Пушкинской картой. Уже в феврале можно будет посетить: фольклорную программу «Широка душа Масленица», которая пройдёт в Центральной библиотеке им А. Ероховца, квиз-игру «Солдатский привал» — в модельной библиотеке им. Н. Килькеева и ночь Гарри Поттера «Фантастические звери» — в библиотеке-филиале № 1. Купить билет можно на портале Культура РФ или на нашем сайте, в разделе Пушкинская карта: https://cbsbogotol.tk/pushka/ 

О.Л. Цельнер, методист ЦБС

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число