МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ТЕТРАДЬ С КЛЕНОВЫМ ЛИСТОМ НА ОБЛОЖКЕ

06 марта 2023 г.

     В советское время каждая библиотека имела эксклюзивное право получить обязательный экземпляр издания, вышедшего на территории города. Сейчас это право несколько позабылось, но отрадно, что многие боготольские поэты, прозаики, меценаты, издатели помнят об этом и презентуют свои книги библиотекам.

     И вот в феврале, библиотеки города получили ценный подарок – несколько сборников стихов очень талантливой девушки, нашей землячки Виктории Тори Лазаревой.

Виктория живет и работает в Красноярске, но никогда не забывает родной город. Прошлой осенью в библиотеках состоялись несколько творческих встреч с молодой поэтессой. На них она делилась историями своей жизни и творческого пути, читала стихи, исполняла песни собственного сочинения.

     В начале 2023 года у девушки вышел сборник стихов и текстов песен. Название ему дала обложка тетради, куда от руки Виктория записывала самые первые свои сочинения. Это была клетчатая тетрадь, на обложке которой – осенний кленовый лист, подхваченный первым морозцем. Здесь представлены произведения автора с 2001 по 2021 гг. Сборник иллюстрирован цветными и черно-белыми рисунками самой Виктории. Издание в твердом переплете, добротное, имеет белые плотные листы. Книгу очень приятно держать в руках. Читается легко, смысл стихов ясен как для молодежи, так и для более старших читателей. Интересно будет всем – и поклонникам творчества Тори Лазаревой, так и вообще почитателей новинок боготольских поэтов и прозаиков!

     Приглашаем познакомиться со стихами Виктории и этим замечательным изданием!

А.М. Салцевич, библиограф ЦБС

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число