МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ОТКРОВЕННО ОБ СВО

15 марта 2023 г.

     Так уж повелось у русского солдата — защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Вот и сейчас наши ребята исполняют свой долг, несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции на Украине. Именно теме специальной военной операции была посвящена встреча «Откровенно о СВО», которая прошла в Свободном пространстве «Квартал 1/Б».

     Началась встреча с выступления Андрея Николаевича Морекаева, заместителя главы города Боготола по социально-политическим вопросам. Ему приходится часто и тесно общаться с ребятами, которые только отправляются на службу, и теми, кто вернулся. Истории этих ребят Андрей Николаевич знает не понаслышке. Какие были трудные боевые ситуации, как приходилось с ними справляться, о мужестве и героизме военнослужащих, их подвиге, быте, патриотическом духе и оказываемой поддержке. Об этом Андрей Николаевич поделился с гостями встречи, школьниками и студентами.

     Не мог не вспомнить о своих учениках — участниках СВО, героически погибших, исполняя долг перед Родиной, Александр Николаевич Паталашкин — краевед, общественник, учитель истории. Александр Николаевич вместе с залом почтил память ребят минутой молчания, а затем поделился своим мнением о сложившейся ситуации на территории Украины.

Дмитрий Анатольевич Борисенко, директор средней общеобразовательной школы № 2, депутат Боготольского городского Совета депутатов, напомнил ребятам о важности сохранения чувства патриотизма, любви к своей Родине. Рассказал об армейской службе, отметив значение российской армии в истории страны.

     Каждый знает, что крепкий тыл — залог победы. И задача каждого, кто находится в тылу, сделать всё, что бы хоть немного облегчить им службу. В нашем городе открыты пункты сбора гуманитарной помощи военнослужащим-участникам СВО от жителей города, школьников, общественных организаций, предпринимателей. В большинстве магазинов города установлены специальные корзины для сбора гуманитарной помощи, которые боготольцы ежедневно пополняют продуктами, предметами первой необходимости, тёплыми носками, перчатками и другими нужными ребятам вещами. В поддержку солдатам дети пишут письма и открытки. В тяжёлые минуты такая моральная поддержка согревает душу, придаёт сил и укрепляет боевой дух, который является самым главным в армии.

     Мы благодарим всех гостей встречи! Такие встречи помогают молодому поколению понять, как можно и как надо служить Отечеству, дают им правильные ориентиры в жизни, формируют гражданскую позицию, учат бережно относиться к истории страны и не допускать её фальсификации.

А.А. Богданова, зав. библиотекой-филиалом № 1

фото

фото

фото

фото

фото

фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число