ПЕДАГОГИКА ЗДРАВОГО СМЫСЛА

20 марта 2023 г.

Антона Семёновича Макаренко называли «инженером человеческих душ» - из трёх тысяч его воспитанников ни один не вернулся на преступный путь, все нашли свою дорогу в жизни. В модельной библиотеке имени Николая Килькеева прошёл видеолекторий, посвящённый жизни и педагогическим принципам А.С. Макаренко.

Прослушав познавательную лекцию, молодые люди познакомились с интересными фактами о непростых годах детства и юности Антона Семёновича и узнали о его отношении к семье и семейным ценностям. Макаренко был не только выдающимся педагогом, но и писателем. Его самое значительное произведение «Педагогическая поэма» переведено на 36 языков, экранизировано и очень любимо народом. В ходе знакомства с произведением обсудили с ребятами, в чём суть системы трудового воспитания Макаренко и какие её основные идеи.

Некрасова Светлана, библиотекарь модельной библиотеки
им. Николая Килькеева