ПУШКИНСКАЯ КАРТА. МЕСТО: БИБЛИОТЕКА

22 марта 2023 г.

Библиотеки города Боготола активно включились в проект «Пушкинская карта» и уже в этом году провели три интересных мероприятия для молодежи.

Для поклонников юного волшебника 18 февраля в библиотеке-филиале № 1 прошла всемирная ночь Гарри Поттера «Фантастические звери». В этот вечер вся библиотека превратилась в волшебное пространство, наполненное разнообразием магических существ. Программа была насыщенной: обсуждение иллюстраций и художников вселенной Гарри Поттера, урок предсказаний, мастер-класс по тайнописи, волшебные шахматы, селфи-конкурс «Магия перевоплощения». На это мероприятие были раскуплены все билеты! И это не случайно. Ведь библиотека стала местом притяжения для молодёжи Северной части города!

21 февраля в модельной библиотеке им. Николая Килькеева по случаю празднования Дня защитника Отечества прошла тематическая квиз-игра «Солдатский привал». Команды парней соревновались в знании военного дела, проходя раунды квиза: «Словесный бой», «Военная авиация», «Секретная шифровка». А игры «Песню запевай!», «Пресса в кулаке», «Русские богатыри» дали возможность потенциальным защитникам Отечества проверить свою физическую и духовную подготовку. Пройдя все испытания будущие солдаты с большим удовольствием отведали солдатскую кашу.

Ценители народных традиций и исконно русских угощений посетили фольклорную программу «Широка душа, Масленица» в Центральной библиотеке им. Александра Ероховца. Здесь гостям праздника были предложены мастер-классы, хороводы, игры и, конечно же, угощение блинами. Мастер-дегустация «Блинное кружево» не только полакомила ребят вкусными, с пылу-жару блинчиками, но и позволила самостоятельно испечь для себя «персональный» блин.

Напомним, что Проект Пушкинская карта — это уникальная программа, позволяющая молодёжи в возрасте с 14 до 22 лет посещать разнообразные культурные мероприятия за счёт средств, выделяемых государством. Не тратя свои личные деньги, владелец Пушкинской карты может посещать музеи, экскурсии, концерты, кинопоказы и библиотеки. Приглашаем на следующие мероприятия в библиотеки города! Следите за нашими афишами!

Цельнер О.Л., методист ЦБС