МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПАЗЛЫ «ДОБРОТА ВОЛШЕБНОЕ ЛЕКАРСТВО»

30 марта 2023 г.

     В сказках передавались из поколения в поколение понятия о добре, трудолюбии и справедливости. Кто не знает сказки про курочку Рябу, про братца Иванушку с сестрицей Аленушкой. Все эти и многие другие известные всем сказки, рассказы и прибаутки одни пересказал, другие сочинил Константин Дмитриевич Ушинский — великий писатель, учитель, литературовед, основоположник русской педагогики.

     В модельной библиотеке имени Николая Килькеева участники мероприятия узнали, что Константин Дмитриевич сочинял рассказы и сказки о том, что близко детям, что окружает их в повседневной жизни: о животных и птицах, о явлениях природы, о самих детях, об их занятиях и играх. Ребята познакомились с поучительным рассказом Ушинского «Ветер и Солнце», зачитав его по ролям, обсудили поступки и поведение героев. Затем приняли участие в играх: «Сказочный герой – добрый или злой», «Ручеек добра», «Поступай правильно», «Доброе сердце» и «Угадай мелодию».

     В завершении встречи дети получили возможность обсудить, что нужно делать, чтобы на нашей планете не было зла и от кого это зависит.

 

 Орловская Татьяна, библиотекарь
модельной библиотеки им. Н. Килькеева

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число