МБУК ЦБС г. Боготола
+7 (39157) 63301
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗВЁЗДНАЯ НОЧЬ ВИНСЕНТА ВАН ГОГА

30 марта 2023 г.

     Имя Винсента Ван Гога является символом эпохи постимпрессионизма. Полотна художника производят сильнейшее впечатление необыкновенным сочетанием красок и запечатлёнными эмоциональными порывами.

     Для того чтобы понять и полюбить творчество великого мастера, не нужно рьяно изучать учебную литературу или пытаться в точности повторить авторский почерк. Достаточно просто помечтать, понаблюдать за окружающим миром и раствориться в нём. Поэтому участники арт-урока, проходившего в модельной библиотеке имени Николая Килькеева, поговорив о жизни и творчестве художника, попробовали свои силы в живописи. Пока одни ребята мазок за мазком создавали рисунки в звёздах, изображённых на большом полотне, другие поучаствовали в интерактивных заданиях. Участники различали среди картин художников полотна Ван Гога, подписывали их названия, угадывали интересные факты о жизни мастера, определяли значение цветов, а также прошли интересный психологический тест на самый большой страх по картинам Ван Гога.

     Завершением арт-урока стала рефлексия «Палитра эмоций». Взяв в руки импровизированные ирисы, участники по очереди делились впечатлениями о творчестве великого художника и выбирали его картину в соответствии с эмоциями.

  

Прищепова Алёна, библиотекарь

модельной библиотеки им. Н. Килькеева

Фото

Фото

Фото

Отзывы отсутствуют.
`
Показать другое число