ПОДКАСТЫ В БИБЛИОТЕКЕ

03 апреля 2023 г.

Совсем недавно ребята вновь обучались такому виду медийной работы, как запись подкастов. А помог ребятам более качественно освоить это направление Никита Лейченко – библиотекарь городского абонемента Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. Никита Максимович занимается подкастами в своей библиотеке и с радостью откликнулся стать наставником для наших ребят.

Семинар прошел оживленно, ребята на практике осваивали технические моменты записи подкастов, монтировали наработанный материал и совсем скоро представят подписчикам свои работы, в том числе и посвященные жизни города и его знаменитым землякам.

Напомним, что обучение и активная творческая работа по созданию медиапродуктов осуществляется на базе Центральной библиотеки им. А. Ероховца — победителя конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Н. Халченко